Anhänger Kolibri Gold 14K Silber Brillanten Smaragde Saphire Wert ca. € 1.800.-

679,00

„Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück. Halsschmuck in Form sowohl von einfachen als auch schon mehrgliedrigen Halsketten ist bereits aus der Altsteinzeit belegt. Die Menschen der Steinzeit arbeiteten ihre Halsketten aus Muschel- und Schneckengehäusen.“

Artikelnummer: 1414178 Kategorien: , , , ,

Einzigartiger, handgearbeiteter Anhänger “Kolibri” mit Broschierung aus Gelbgold 14K / 585 und Silber.

Ausgefasst mit 69 Brillanten von zusammen ca. 1,25 Carat, reichlich Smaragden und Saphiren.

Größe ca. 60 x 57 mm

Gewicht: 15,5 gr

15,5 gr

ca. 57 mm

ca. 250

Breite

ca. 60 mm

1414178

ca. 1,25 ct Brillanten

SI

I – M