Armband Art Deco Gold 14K 585 mit Diamanten

1.100,00

“Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück. Das Armband diente auch als Schutzschild am Handgelenk des Jägers und Kriegers und als Schutz vor Schwerthieben.”

Artikelnummer: 1417351 Kategorien: , , ,

Feines original Art Deco Armband in 14 Karat Gelbgold gearbeitet und

mit 11 Diamanten im Altschliff von ca. 1,30 ct ausgefasst.

Länge ca. 18,5 cm.

Gewicht: 9,7 gr

Verdeckte Kastenschliesse mit Sicherheitsacht.

Lieferung incl. Zertifikat wie abgebildet und unserer Rechnung mit Bestätigung aller Angaben.

Kastenschliesse mit Sicherheitsacht

14 Karat

9,7 gr

ca. 18,5 cm

11

H / weiß

P1