Armband Chopard Happy Diamonds LOVE Herz Weissgold 750 Brillanten 1,54 ct Ref. 853225

4.150,00

Chopard schreibt zu dieser Designlinie: “„Happy Diamonds“-Kreationen sind ebenso gewagt wie verspielt. Mit ihren ikonischen tanzenden Diamanten, die sich zwischen zwei Saphirgläsern bewegen und herumwirbeln, sind sie ein Symbol authentischer Lebensfreude und eines wirklich freien Geistes. Little Diamonds Do Great Things”

Artikelnummer: 1417255 Kategorien: , , , ,

Hochfeines Armband CHOPARD Happy Diamonds LOVE in 18K / 750 Weissgold gearbeitet und mit Brillanten von ges. 1,54 ct ausgefasst.

Das Band mit drei Strängen trägt 10 kleine brillantbesetzte Herzen. Im Mittelteil sitzt der ebenfalls komplett ausgefasste LOVE Schriftzug mit dem Happy Diamonds Markenzeichen, dem hinter zwei Glasscheiben beweglichen Diamant.

Dieses Schmuckstück wurde in den Werkstätten von Chopard geprüft und gereinigt und seitdem nicht getragen.

Sehr guter Gesamtzustand mit mäßigen Tragespuren.

Länge ca. 17,5 cm. Gewicht: 21,5g

Lieferung im CHOPARD Serviceetui und mit unserer Rechnung mit Bestätigung aller Angaben.

Very fine bracelet CHOPARD Happy Diamonds LOVE in 18K / 750 white gold and with brilliant diamonds of sat. 1.54 ct. The band with three strands carries 10 small hearts set with diamonds. The LOVE lettering with the Happy Diamonds trademark, the moving diamond behind two panes of glass, sits in the middle part. This piece of jewelry was checked and cleaned in Chopard’s workshops and has not been worn since then. Very good overall condition with moderate signs of wear. Length approx 17.5 cm. Weight: 21.5g Delivery in a CHOPARD service case and with our invoice with confirmation of all information.

Karabiner

Damen, Unisex

Chopard

21,5 gr

ca. 17,5 cm

F – G feines Weiss

IF – VVS