Armreif Weiss Gold 18K 750 Brillanten Diamanten Zuchtperle Wert ca. € 3.250.-

750,00

“Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück: Neueste Forschungen weisen darauf hin, dass Menschen sich bereits vor 100.000 Jahren mit Muscheln schmückten – mindestens 25.000 Jahre früher als bislang angenommen.”

Artikelnummer: 1414298 Kategorien: , ,

Klare, klassische Goldschmiedehandarbeit in Weissgold 18K / 750.

Dieser im leichten Verlauf gearbeitete Armreif ist mit acht hervorragenden Diamanten im Brillantschliff,

und und einer feinen Akoja-Zuchtperle von ca. 7,3 mm Durchmesser ausgefasst.

Innendurchmesser des Reifes ca. 61 mm

Breite des Reifes im Verlauf von ca. 2,6 bis ca. 5,6 mm

Gewicht 18,4 gr

Mit Scharnier zum öffnen, Kastenschliesse mit Sicherheitsacht.

Sehr guter Zustand.

Der Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 3.250.-

750 / 18K

Weißgold

8

18,4 gr

Kastenschliesse mit Sicherheitsacht

H

ca. 0,70

IF – VVS

Schlifformen

Brillant