Brosche Libelle Insekt Gold 14K Silber Brillanten Rubine Wert ca. € 1.800.-

620,00

„Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück. Insekten als Schmuckstücke lagen, und liegen im Trend. Das große Krabbeln erfreut sich ungebrochener Beliebtheit.“

Artikelnummer: 1414399 Kategorien: , , , ,

Einzigartige, handgearbeitete Brosche “Libelle” Gelbgold 14K / 585 und Silber.

Der Hinterleib ist in Gelbgold gearbeitet und mit sieben Rubinen ausgefasst.

In die Flügel sind acht Rubine eingarbeitet. Den Kopf bilden drei in Silber gefasste Rubine.

Die Flügel und Beine sind reich mit ca. 191 Diamanten im Brillantschliff besetzt.

Eine extrem aufwendige, und in Europa kaum bezahlbare Arbeit.

Größe ca. 73 x 62 mm

Gewicht: 12,9 gr

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 1.800.-

Unisex

12,9 gr

Höhe

ca. 62 mm

ca. 209

Breite

ca. 73 mm

1414399

P1

K – fancy brown