Feines, einzigartiges, farbenfrohes Collier in Gold 14K und Silber mit Diamant-Rosen und unzähligen Saphiren und Rubinen gearbeitet.
Ausgefasst mit ca. 71 Diamanten im Rosenschliff.
Verschluss und Kugel in Gelbgold 14K / 585 und Silber handgefertigt.
Hunderte, auf 12 Stränge gefädelte blaue und gelbe Saphire, sowie Smaragde und Rubine.
Großartige Handarbeit mit leichter Patina.
Länge ca. 58 cm plus ca. 11 cm ab Quaste. Breite ca. 20 mm. Quaste ca 27 mm.
Gewicht: 92,8 gr
Aktueller Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 2.000.-