Einzigartiger Weißgold Armreif mit 653 Brillanten von 20,6 Carat

14.500,00

Preis im Fachhandel ca. € 50.000.-

Artikelnummer: 1413352 Kategorien: , ,

Einmalige, hochfeine Goldschmiedehandarbeit in Weißgold 750 / 18 Karat.

Dieser unglaubliche Armreif ist mit 653! strahlend weißen Diamanten im Brillantschliff von

zusammen 20,60 Carat besetzt.

Die Brillanz wird Sie überwältigen!

Die Diamantqualität ist, soweit im gefassten Zustand zu ermitteln:

H (weiß) / VS – SI (sehr kleine – kleine Einschlüsse)

Jeder Brillant ist sicher und aufwendig in vier Krappen gefasst.

Der Reif lässt sich durch einen cleveren Mechanismus quer öffnen.

Innendurchmesser des Reifes ca. 180 mm

Breite des Reifes ca. 10,1 mm

Gewicht 37,61 gr

Neuwertig!

Bei den Bildern handelt es sich um Originalaufnahmen des Schmuckstückes.

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 50.000.-

750

Weißgold

20,60 Carat

653

H, weiß

VS – SI