Historisierendes Armband 110 Diamanten ca. 2,10 Carat Wert ca. € 2.300.-

590,00

“Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück. Das Armband diente auch als Schutzschild am Handgelenk des Jägers und Kriegers und als Schutz vor Schwerthieben.”

Artikelnummer: 1414222 Kategorien: , , ,

Außergewöhliches, antikisierendes Armband in Gelbgold 14K und Silber handgearbeitet.

Schauseite in Silber gearbeitet und Unterseite aufwändig in Gold verbödet.

Ausgefasst mit 110 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 2,10 Carat.

Länge ca. 17 cm. Breite ca. 9,2 mm.

Gewicht: 14,7 gr

Kastenschliesse in Gelbgold mit zwei Sicherheitsachten.

Aktueller Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 2,300.-

Kastenschliesse mit Sicherheitsachten

14,7 gr

ca. 17 cm

110

M – O

SI – P

1414222