LUC Chopard Happy Diamonds der große Elefant mit Brillanten Gold Elephant

1.750,00

„1963 erwarb Karl Scheufele, ein Juwelier und Uhrenhersteller aus Pforzheim, die Firma namens Le Petit-fils de L.U. Chopard et Cie, Fabrique des Montres L.U.C. vom 80-jährigen Paul André Chopard. Chopard steht für hochwertige Schmuckkollektionen und aussergewöhnliche Uhren, wobei viel Wert auf Handarbeit und eine möglichst hohe Fertigungstiefe gelegt wird.“

Artikelnummer: 1417436 Kategorien: , , ,

LUC Chopard Happy Diamonds – der große Vintage Elefant – mit drei beweglichen Brillanten, 22 8/8-Diamanten und einem kleinen Saphir in Gelbgold 18 Karat / 750.

Chopardtypische hochwertige Verarbeitung, sehr guter Zustand mit altersbedingten, geringen Tragespuren.

Höhe incl. fester Öse ca. 27 mm. Breite ca. 23 mm. Öse geeignet für Ketten bis ca. 3,3 mm.

Gewicht: 12,8 gr

Legierung, Hersteller, und Referenznummer punziert.

Wiederbeschaffungswert eines vergleichbaren Schmuckstückes im Facheinzelhandel ca. € 7.000.-

Selbstverständlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung mit allen Angaben, ein dekoratives Schmucketui und haben ein Jahr Gewährleistung.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express..

LUC Chopard

12,8 gr

26

F – G feines Weiss

IF – VVS

0,36 ct

1417436