Ein strahlender Diamant im Brillantschliff 0,03 Carat Durchmesser ca. 2,00 – 2,08 mm H/VS

14,90

Enthält 19% Mwst.

„Merkmale des modernen Brillantschliffs (auch Vollbrillant genannt) sind ein Schliff mit kreisrunder Rundiste, mindestens 32 Facetten plus Tafel im Oberteil, mindestens 24 Facetten plus gegebenenfalls Kalette im Unterteil. Er wurde um 1910 aus dem Altschliff des vorhergehenden Jahrhunderts entwickelt.“

Artikelnummer: 1413998 Kategorien: , ,

Lieferumfang:

Ein strahlender Diamant im Brillantschliff 0,03 Carat

Durchmesser ca. 2,00 – 2,08 mm

Farbe: H / weiß

Reinheit: VS / sehr kleine Einschlüsse

Rechnung mit Bestätigung der Angaben und ausgewiesener Mehrwertsteuer.

1

1413998

H / weiß

0,03

VS / very small inclusions

Schlifformen

Brillantschliff