Montblanc Starwalker Extreme Resin Rollerball 111514 unbeschrieben

359,00

“Der deutsche Ingenieur August Eberstein begann 1906 in Berlin mit der Produktion von Füllfederhaltern, um diese an verschiedene Schreibwarenhändler in Hamburg und Berlin zu verkaufen. Ab 1924 wurde die hochwertigste Produktlinie als sogenanntes Meisterstück mit lebenslanger Garantie vermarktet. Dieser Begriff bezeichnete damals keine spezielle Form oder ein spezielles Design, doch die mit diesen Produkten realisierte Qualität war für den Ruf von Montblanc prägend. Im Jahr 2003 wurde die Serie Starwlker mit schwebendem Montblanc-Emblem im transparenten Kappenkopf für eine jüngere Zielgruppe eingeführt.”

Artikelnummer: 1414525 Kategorien: ,

Ident. Nummer: 111514

Material Edelharz mit diamantgeschliffenen Intarsien und Ruthenium Akzenten.

Länge geschlossen ca. 13,6 cm

Lieferung in Auktionen TH. Keuchel Etui ohne weiteres Zubehör.

Unbeschriebene und unbenutzte Lagerware.

Gerne können Sie diesen Stift – nach telefonischer Absprache – in unserem Ladengeschäft in Grünstadt besichtigen und abholen.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos.

Es werden nur Originalaufnahmen der angebotenen Gegenstände verwendet.

Montblanc

Stil

Roller Ball

0, unbeschrieben

1414525