16.03.2023

Jungfernstieg

bitte lesen Sie unbedingt die Bedingungen zur Teilnahme:

- Sie benötigen zur Teilnahme an der Auktion eine Bieternummer. Diese erhalten Sie vor Ort gegen Vorlage eines gültigen Ausweisdokuments incl. Adresseintrag, oder bei anderer Staatsbürgerschaft des entsprechenden Dokumentes plus Meldebestätigung. Auch wenn Sie eine Gewerbeanmeldung vorlegen, benötigen wir ein gültiges Ausweisdokument!
- die Besichtigung aller Gegenstände erfolgt von 8.00 bis 10.00 Uhr.
- wir beginnen um 10.15 Uhr mit der Versteigerung von technischen Artikeln. Die ersteigerten Gegenstände werden von uns gesammelt und am Ende der Auktion, voraussichtlich gegen 11.30 - 12.00 Uhr übergeben und kassiert. Abrechnungen während der laufenden Auktion sind eingeschränkt möglich.
- Nach einer kurzen Pause beginnen wir mit der Schmuckauktion.
- Eine Ausgabe von Bieternummern oder Registrierung von Neukunden während der laufenden Auktion erfolgt nicht.
- Wir akzeptieren keine Barzahlungen über € 10.000.-. Wir bieten Ihnen in diesem Fall folgende Optionen:
- Sie können vor Ort z.B. per Sofortüberweisung bezahlen, wenn Ihre Bank diesen Service zur Verfügung stellt, und den/die gekauften Gegenstände nach Zahlungseingang mitnehmen.
- Sie überweisen "klassisch" und holen die Ware in der Filliale der Fa. Grüne`s Leihhäuser GmbH & Co. KG Hamburg Steindamm ab.
- Sie überweisen und wir senden Ihnen die Ware innerhalb Deutschlands gegen eine Pauschale von € 30.- versichert per UPS Saver Express zu.
- Das Aufgeld beträgt zur Zeit 12%. Die aktuelle Mehrwertsteuer ist darin enthalten.
- Die Zuschlagspreise der Highlights werden exklusive Aufgeld veröffentlicht.

- möglicherweise werden einzelne Highlights nicht aufgerufen, da teilweise bis kurz vor Auktionsbeginn Pfänder ausgelöst werden.

Mein Team und ich danken für Ihr Verständnis und freuen uns auf Ihren Besuch.

Herzliche Grüße und bleiben Sie gesund,

Artikelnr. 949197

18 KT Roségold Armbanduhr Ralph Lauren Quarz, Lederband und 18 KT Roségold Dornschliesse. Ref. K01310, Zertifikat blanco, Anleitung. Bodengravur "with gratitude RL 2015"

Ausruf: € 1200

Zuschlag: €

Artikelnr. 949525

18 KT Gelbgold Armspange Elena Ybarra 117,8 g

Ausruf: € 4550

Zuschlag: €

Artikelnr. 950085

18 KT Weißgold Collier Wempe mit Brillantanhänger Herz 0,68 ct H/SI und 64 Brillanten 0,62 ct G/SI, Etui und Rechnung € 6.200.-

Ausruf: € 2850

Zuschlag: €

Artikelnr. 950091

Panerai Luminor Marina 8 Days PAM00590 mit Box und Papieren, zusätzliches Kautschukband

Ausruf: € 3800

Zuschlag: €

Artikelnr. 950434

18 KT Gelbgold Ring mit blauem Farbstein, 10,9 g, 18 KT Anhänger mit blauem Farbstein, 13,9 g

Ausruf: € 1200

Zuschlag: €

Artikelnr. 950433

18 KT Gelbgold Ring mit einem Princessschliff-Diamant ca. 1.00 ct (geringer Farb- und hoher Reinheitsgrad) und ein 18 KT Gelbgold Anhänger mit Brillanten, 12,4g

Ausruf: € 1100

Zuschlag: €

Artikelnr. 950752

Paar 18 KT Gelbgold Ohrclip mit Brillanten und geschnitzten roten Farbsteinen, 26,5 g

Ausruf: € 1100

Zuschlag: €

Artikelnr. 950096

18 KT Weißgold Tennisband Wempe mit Brillanten 2.00 ct G/SI, Etui, Zertifikat und Rechnung € 6.150.-

Ausruf: € 2200

Zuschlag: €

Artikelnr. 951638

Omega Seamaster Calendar Automatic in Stahl, Glas besch., neutrales Lederband und Dornschliesse.

Ausruf: € 350

Zuschlag: €

Artikelnr. 951011

LEIDER EINGELÖST!

18 KT Gelbgold Rolex Lady Datejust mit Brillantlünette und Diamant-Index-Zifferblatt, Ref. 6913, Nr. 73XXXX, 68,7 g

Ausruf: € 4500

Zuschlag: €

Artikelnr. 951871

18 KT DAU Chopard Happy Diamonds 20/4305, Lederband besch., original doublé Dornschliesse

Ausruf: € 600

Zuschlag: €

Artikelnr. 952195

18 KT Gelbgold Armband Chopard Happy Diamonds, 4,4 g mit Rechnung

Ausruf: € 650

Zuschlag: €

Artikelnr. 951651

Rolex Lady Datejust in Stahl / Gold Ref. 6917 Nr. 98xxxx mit Echtheitsbestätigung Juwelier Becker

Ausruf: € 2500

Zuschlag: €

Artikelnr. 951872

ca. 18 KTG DAU mit reichlich Brillanten, Lederband mit doublé Dornschliesse.

Ausruf: € 600

Zuschlag: €

Artikelnr. 952246

18 KTG Ring mit einem Brillant ca. 1,30 ct (mittlerer Farb- und geringer Reinheitsgrad), Größe ca. 64, 21,8 g

Ausruf: € 1950

Zuschlag: €

Artikelnr. 951528

18 KT Gelbgold Armband Tiffany & Co. Elsa Peretti, 0,9 g

Ausruf: € 150

Zuschlag: €

Artikelnr. 951368

E-Bike Cube Hybrid SL 625 mit Bosch CX Motor 29, Zubehör, Rechnung, Ladegerät, Schlüssel

Ausruf: € 1400

Zuschlag: €