22.06.2022

Steindamm

bitte beachten Sie folgende Hinweise zum Ablauf der kommenden Auktion:

- Die Bieternummernvergabe erfolgt ausschließlich gegen Vorlage eines gültigen Ausweisdokuments incl. Adresseintrag, oder bei anderer Staatsbürgerschaft des entsprechenden Dokumentes plus Meldebestätigung. Auch wenn Sie eine Gewerbeanmeldung vorlegen, benötigen wir ein gültiges Ausweisdokument!
- die Besichtigung aller Gegenstände erfolgt von 8.00 bis 10.00 Uhr.
- wir beginnen um 10.15 Uhr mit der Versteigerung. Die ersteigerten Gegenstände werden von uns gesammelt. Abrechnungen während der laufenden Auktion sind eingeschränkt möglich.
- Eine Ausgabe von Bieternummern oder Registrierung von Neukunden während der laufenden Auktion erfolgt nicht.
- Das Aufgeld beträgt zur Zeit 12%. Die Mehrwertsteuer ist darin enthalten.
- Aktuelle Highlights finden Sie hier am Vorabend der Auktion.
- Die Zuschlagspreise der Highlights werden exklusive Aufgeld veröffentlicht.

Mein Team und ich freuen uns auf Ihren Besuch.

Herzliche Grüße und bleiben Sie gesund,

Eine Übersetzung dieser Nachricht können Sie kostenlos unter https://www.babelfish.de/ generieren, indem Sie den Text mit der rechten Maustaste markieren und dort einfügen.

You can generate a translation of this message free of charge at https://www.babelfish.de/ by marking the text with the right mouse button and inserting it there.

Metni sağ fare düğmesiyle işaretleyip oraya ekleyerek bu iletinin bir çevirisini https://www.babelfish.de/ adresinden ücretsiz olarak oluşturabilirsiniz.

يمكنك إنشاء ترجمة لهذه الرسالة مجانًا على https://www.babelfish.de/ عن طريق وضع علامة على النص بزر الماوس الأيمن وإدراجه هناك.

Artikelnr. 1091861

18 KTG Collier mit Brillant ca. 0,60 ct, 27,7 g

Ausruf: € 1350

Zuschlag: € 1500

Artikelnr. 1091273

HAU Breitling Chronomat in Stahl / Gold mit Automatikwerk, Vollgoldlünette, blaues Zifferblatt, Ref. B13047 mit Box und Anleitung. Vergoldung der Drückerkappen und Lünettenschrauben abgenutzt. Glas besch, Zifferblatt Patina, ein Glied beschädigt.

Ausruf: € 1500

Zuschlag: € 1450

Artikelnr. 1092032

18 KTG Anhänger mit lt. Zertifikat mit kleinen Saphiren, Rubinen und Smaragden von 0,75 ct, Brillanten ca. 2.00 ct und ein Smaragd von ca. 5.30 ct, 14,1 g. Gutachten Fred Görg Idar Oberstein

Ausruf: € 4500

Zuschlag: € 2000

Artikelnr. 1090328

HAU Longines Hydro Conquest in Edelstahl mit Automatikwerk Ref. L3.782.4 mit Testbeleg

Ausruf: € 450

Zuschlag: € 520

Artikelnr. 1090326

Herzförmiger Diamant in natural fancy yellowish brown von 0,72 ct mit Zertifikat HRD.
---- lose Diamanten sind USt.-pflichtig. d.h.: Nettozuschlagspreis + Mehrwertsteuer + Aufgeld auf Nettozuschlagspreis ----

Ausruf: € 400

Zuschlag: € 410

Artikelnr. 1091880

14 KTG Collier Pandora 42.0 g, Anhänger mit Farbsteinen 2,3 g mit Etui

Ausruf: € 1250

Zuschlag: € 1800

Artikelnr. 1091318

Paar ca. 18 KTG Ohrringe mit Brillanten, Altschliffdiamanten und Farbsteinen. Länge ca. 5.0 cm, 9.2 g

Ausruf: € 400

Zuschlag: € 610

Artikelnr. 1090794

2x Stehleuchten Sompex Octopus ca. 170 cm mit Verpackung

Ausruf: € 180

Zuschlag: € 185