17.05.2022

Jungfernstieg

bitte beachten Sie die Hinweise zur Teilnahme:

- Die Bieternummernvergabe erfolgt ausschließlich gegen Vorlage eines gültigen Ausweisdokuments incl. Adresseintrag, oder bei anderer Staatsbürgerschaft des entsprechenden Dokumentes plus Meldebestätigung. Auch wenn Sie eine Gewerbeanmeldung vorlegen, benötigen wir ein gültiges Ausweisdokument!
- im Gebäude und auch während der Besichtigung, empfehlen wir einen medizinischen Mund-Nasenschutz oder einer FFP2-Maske zu tragen.
- Die ersteigerten Gegenstände werden von uns gesammelt und am Ende der Auktion übergeben. Abrechnungen während der laufenden Auktion sind nur eingeschränkt möglich.
- Eine Ausgabe von Bieternummern oder Registrierung von Neukunden während der laufenden Auktion erfolgt nicht.
- Das Aufgeld beträgt zur Zeit 12%. Die Mehrwertsteuer ist im Aufgeld enthalten.
- Die Zuschlagspreise der Highlights werden exklusive Aufgeld veröffentlicht.

Mein Team und ich freuen uns auf Ihren Besuch.

Herzliche Grüße und bleiben Sie gesund,

Eine Übersetzung dieser Nachricht können Sie kostenlos unter https://www.babelfish.de/ generieren, indem Sie den Text mit der rechten Maustaste markieren und dort einfügen.

You can generate a translation of this message free of charge at https://www.babelfish.de/ by marking the text with the right mouse button and inserting it there.

Metni sağ fare düğmesiyle işaretleyip oraya ekleyerek bu iletinin bir çevirisini https://www.babelfish.de/ adresinden ücretsiz olarak oluşturabilirsiniz.

يمكنك إنشاء ترجمة لهذه الرسالة مجانًا على https://www.babelfish.de/ عن طريق وضع علامة على النص بزر الماوس الأيمن وإدراجه هناك.

Aktuelle Highlights finden Sie hier am Vorabend der Auktion.

Artikelnr. 941639

HAU Maurice Lacroix Aikon Mercury Automatik Ref. AI6088 mit Box, Anleitung und Umkarton. UVP € 7.500.-

Ausruf: € 2900

Zuschlag: €

Artikelnr. 942919

HAU Rolex GMT-Master II 16710 "Coke" R-Serie ohne Zubehör

Ausruf: € 8000

Zuschlag: € 11850

Rolex GMT-Master II 16710

Artikelnr. 947383

HAU Nautische Instrumente Mühle Glashütte Terrasport I Ref. M1-37-33LB mit Box und Zertifikat

Ausruf: € 500

Zuschlag: € 730

Artikelnr. 947737

HAU Longines Hydroconquest Re. L37424566 Box, Papiere, Rechnung

Ausruf: € 500

Zuschlag: € 510

Artikelnr. 946350

HAU Montblanc Timewalker UTC Voyager Ref. 109135 mit Serviceetui

Ausruf: € 800

Zuschlag: € 790

Artikelnr. 945814

14 KTWG Ring mit Brillanten und einem blauen Farbstein, lt Rechnung Brillanten ca. 1,40 ct und Ceylon Safir, RG 53,5, 6,1 g

Ausruf: € 1300

Zuschlag: € 1520

Artikelnr. 945806

18 KTG Ring mit Brillant ca. 0,50 ct (hoher Farb- und Reinheitsgrad), kleiner Brillant seitlich, 12,8 g, RG ca. 56

Ausruf: € 900

Zuschlag: € 1420

Artikelnr. 942270

19 x Schreibgeräte Montblanc u.a. Rollerball Le Petit Prince, Rollerball Shakespeare, Kugelschreiber 90 Years Solitaire, Füller Johannes Brahms + Collections Box Klavierlack.

Ausruf: € 7500

Zuschlag: € 5000

Montblanc u.a. Rollerball Le Petit Prince, Rollerball Shakespeare, Kugelschreiber 90 Years Solitaire, Füller Johannes Brahms

Artikelnr. 945805

18 KTG Ring mit Brillanten, Ringschienen beweglich, 30,1 g, RG ca. 56

Ausruf: € 1250

Zuschlag: € 1750

Artikelnr. 945815

18 KTG Anhänger mit türkisgrünem, herzförmig facettiertem Farbstein und kleinen Brillanten, 4,9 g

Ausruf: € 500

Zuschlag: € 840

Artikelnr. 946512

18 KTG Armspange Chopard Casmir mit 84 Brillanten ca. 1,26 ct Größe L 121,2 g

Ausruf: € 6000

Zuschlag: € 7160

Artikelnr. 945756

ca. 14 KTG Nadel mit Altschliffdiamanten, 4,9 g

Ausruf: € 550

Zuschlag: € 610

Artikelnr. 945621

18 KTWG Halsschnur mit ca. 14 KTWG Anhänger mit Altschliffdiamanten, 11,2 g

Ausruf: € 800

Zuschlag: € 770

Artikelnr. 945971

2 Skulpturen Bronze versilbert, Paul Wunderlich "Nike und Minotaurus" mit Zertifikat

Ausruf: € 500

Zuschlag: € 830

Artikelnr. 947454

Drehkugelschreiber Montblanc Etoile Précieuse mit Brillanten, Etui und Diamant-Zertifikat

Ausruf: € 800

Zuschlag: € 920

Artikelnr. 947453

Schmuckkassette Cherry Buben & Zörweg Wurzelholz, mit Schlüssel und Umverpackung

Ausruf: € 400

Zuschlag: € 420