5-fach Halb – Memoire Ring Weißgold 18K/750 75 Brillanten ca. 4,50 ct Größe 54,5 Wert ca. € 9.500.-

4.450,00

“Ein Ewigkeitsring (Eternity), auch als Unendlichkeitsring bekannt, ist ein Frauenring, der aus einem Edelmetallband  besteht, das mit einer durchgehenden Linie identisch geschnittener Edelsteine besetzt ist, um unendliche Liebe zu symbolisieren. Da das Vorhandensein von Steinen rund um den Ewigkeitsring das Tragen umständlich machen kann, ist die Alternative die Steine ​​nur auf der Vorderseite des Rings einzusetzten. Dies wird manchmal als “halber Ewigkeitsring” bezeichnet.”

Artikelnummer: 2004014 Kategorien: , ,

Sensationeller Halb-Memoire-Ring in 18 Karat Weißgold mit 75 Diamanten im Brillantschliff von ca. 4,50 Carat ausgefasst.

Hochwertigste, massive italienische Goldschmiede- und Juwelenfassarbeit.

Gewicht: 10,7 gr

Ringgröße ca. 54,5 | 14,5

Breite der Ringschiene ca. 7,4 mm – 14,2 mm.

Neuwertig.

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 9.500.- bis € 10.500.- incl. MwSt.

Selbstverständlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung mit Bestätigung aller Angaben und ein Jahr Gewährleistung.

Auf Wunsch erstellen wir ein Zertifikat mit Fotos und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

Sensational half-eternity ring in 18 carat white gold set with 75 brilliant cut diamonds of approx. 4.50 carat. Highest quality, massive Italian goldsmith and jewelery barrel work. Weight: 10.7 gr. Ring size approx. 54.5 | 14.5 Width of the ring band approx.7.4 mm – 14.2 mm. Mint condition. Replacement value in specialist retail approx. € 9,500 to € 10,500 including VAT. You are welcome to view and collect this piece of jewelry – after prior arrangement by phone – in our shop in Grünstadt. Of course you will receive a proper invoice with confirmation of all information and a one-year warranty. On request, we create a certificate with photos and information on the replacement value.

10,7 gr

75

2004014

H / weiß

ca. 4,50

vvs – vs

Schlifformen

Brillantschliff

Ringgröße

ca. 54,5, 14,5