Einzigartiges Collier aus Aquamarin Diamanten Perlen, Gold und Platin Wert lt. Zertifikat € 12.500.-

3.250,00

In Mannheim war Juwelier Braun viele Jahre der “erste Juwelier am Platze”, bekannt für opulente und hochpreisige Einzelanfertigungen.

Artikelnummer: 1370112 Kategorien: , , ,

Extrem hochwertige, künstlerisch gestaltete Goldschmiedehandarbeit,

aktuell und neutral zertifiziert:

153,4 gr

42 cm Länge

10 natürlich, zylinderförmige, facettierte Aquamarine,

unterbrochen von Gelb- und Weissgold Rondells in 750.

Drei übergroße barocke Zuchtperlen (17 x 21 mm).

Eine Weissgold / Gelbgoldkugel mit 37 Brillanten von ca.0,95 – 1,00 ct ausgefasst.

Massive Zylinderschliesse mit Sicherheitsacht in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert laut Gutachten vom 14.04.15:

€ 12.500.- bis € 13.000.-

1370112

F-G, feines weiß

750, 950

Gelbgold, Platin, Weißgold

vvs – vs

Schlifformen

Brillant

Juwelier Braun