Hochfeiner, zeitloser Bandring in 18 Karat Gelbgold gearbeitet und mit einem natürlichen,
intensiv blauen Saphir von 1,49 Carat und zwei Diamanten im Brillantschliff von 0,30 Carat ausgefasst.
Anfertigung eines Münchner Juwelier u. Goldschmiedemeisters für DM 4.360.-
Ringgröße ca. 70 | 30 (Größenänderung auf Anfrage möglich)
Gewicht: 11,4 gr
Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 2.300.- bis 2.500.- incl MwSt.
Auf Wunsch erstellen wir ein entsprechendes Zertifikat mit allen relevanten Daten, Photos und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.