Ohrstecker Weißgold 18 Karat Brillanten ca. 0,55 ct Wert ca. € 2.100.-

950,00

Lieferzeit: sofort lieferbar

Der bisher älteste Fund von Ohrringen datiert auf 7500 bis 8200 Jahre und wurde in der Stadt Chifeng in der Inneren Mongolei gemacht. Es handelt sich um mehrere 2,5 bis 6 cm große Paare aus Jade.

1 vorrätig

Artikelnummer: 1417747 Kategorien: , ,

Prachtvolle, strahlende Brillantohrstecker in Weißgold 18K / 750 gearbeitet.

42 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0,55 Carat sorgen für ein beständiges Funkeln.

Breite je ca. 12 mm. Höhe ca. 19 mm.

Gewicht: 11,5 gr

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 2.000.- bis € 2.300.- incl. MwSt.

Auf Wunsch fertigen wir zusätzlich ein Zertifikat mit Photo und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

11,5 g

42

H – I

VS – SI

1417747