Ohrstecker Weißgold 18 Karat Brillanten ca. 0,55 ct Wert ca. € 2.100.-

950,00

Der bisher älteste Fund von Ohrringen datiert auf 7500 bis 8200 Jahre und wurde in der Stadt Chifeng in der Inneren Mongolei gemacht. Es handelt sich um mehrere 2,5 bis 6 cm große Paare aus Jade.

Artikelnummer: 1417747 Kategorien: , ,

Prachtvolle, strahlende Brillantohrstecker in Weißgold 18K / 750 gearbeitet.

42 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0,55 Carat sorgen für ein beständiges Funkeln.

Breite je ca. 12 mm. Höhe ca. 19 mm.

Gewicht: 11,5 gr

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 2.000.- bis € 2.300.- incl. MwSt.

Auf Wunsch fertigen wir zusätzlich ein Zertifikat mit Photo und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

11,5 g

42

H – I

VS – SI

1417747