Ohrstecker Weißgold Brillanten ca. 4,80 ct + Saphire | Schroeder Luxembourg | Wert ca. € 11.000.-

4.450,00

“Das 1877 gegründete Maison Schroeder, Lieferant des großherzoglichen Hofes, geht auf eine lange Familientradition zurück. Maison Schroeder Joailliers befindet sich in der Innenstadt von Luxemburg und hat auch eine Werkstatt in Paris.”

Artikelnummer: 1417435 Kategorien: , ,

Herausragend qualitätvolle Ohrstecker mit Sicherheitsbügeln in Weißgold 18K / 750, ausgefasst mit Brillanten und Trapezschliffdiamanten von ca. 4,80 Carat, sowie acht Saphirtropfen von hervorragender tiefblauer, aber nicht zu dunkler Farbe.

Diese Ohrstecker – lt. Vorbesitzer von Juwelier Schroeder Luxembourg, vergleichbar mit Wempe in Deutschland – sind in ihrem Erhaltungszustand und der Verarbeitungs- sowie Diamantqualität tatsächlich “einmalig”.

Breite je ca. 22 mm. Höhe ca. 29 mm.

Gewicht: 18,2 gr

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 11.000.- bis € 12.500.- incl. MwSt.

Auf Wunsch fertigen wir zusätzlich ein Zertifikat mit Photo und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

Schroeder, Handarbeit

18,2 gr

74

H / weiß

IF – VVS

1417435