Original CHRIST Ring 18K 750 Gold 125 Brillanten ca. 2.00 ct Wert ca. € 4.500.-

1.799,00

„Christ Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH ist eine deutsche Juwelier- und Uhrmacherkette mit Sitz in Hagen. Das Unternehmen wurde 1863 in Frankfurt am Main gegründet. 1994 war es mit über 600 Millionen DM Umsatz und 2.400 Mitarbeitern das größte deutsche Juwelierunternehmen.“

Artikelnummer: 1414940 Kategorien: , , , ,

Klassischer, strahlender Brillantring von Juwelier CHRIST in 18 Karat Weißgold gearbeitet.

Ausgefasst mit 125 Diamanten im Brillantschliff.

Sehr schwere Qualität. Neuwertig.

Punzierungen: Hersteller “CHRIST”, Legierung “750” und “0203”

Gewicht 20,1 gr!

Sehr groß, ca. 65 | 25

Breite ca. 14,9 mm

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 4.500.- bis € 5.000.-  incl. MWSt.

Auf Wunsch erstellen wir ein Zertifikat mit Bestätigung aller Details, Photo und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Selbstverständlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung und ein Jahr Gewährleistung.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos.

Of course, you will receive a proper invoice with confirmation of all details and one year warranty.
You are welcome – by appointment – to visit and pick up this watch in our shop in Grünstadt.

Damen, Unisex

CHRIST

20,1 gr

125

1414940

H / weiß

VS / very small inclusions

Schlifformen

Brillant

ca. 2,00

Ringgröße

ca. 65, 25