Eleganter Ring Brillanten schwarz + weiß 3,063 Carat 18K/750 Weißold Wert ca. € 4.100.-

1.420,00

Lieferzeit: sofort lieferbar

„Der Diamant findet bereits seit mindestens 2000 Jahren als Schmuckstein Verwendung, doch eine gezielte Bearbeitung setzte erst im 14. Jahrhundert ein. Der Brillantschliff wurde um 1910 aus dem sogenannten Altschliff des vorhergehenden Jahrhunderts entwickelt. Es gibt heute unterschiedliche Varianten.“

1 vorrätig

Artikelnummer: 1418115 Kategorien: , ,

Hochwertiger, eleganter Ring mit jeweils drei Reihen weißer und schwarzer Brillanten von zus. 3,063 Carat in 18K/750 Weißgold gearbeitet.

Die weißen Diamanten mit guter Reinheit: VS – SI = sehr kleine bis kleine Einschlüsse und sehr guter Diamantfarbe: H – J

Gewicht: 8,9 g

Ringgröße ca. 57 | 17

Breite der Ringschiene 3,9 bis 10,6 mm.

Annähernd neuwertig.

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 4.100.- bis € 4.400.- incl. USt.

Selbstverständlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung mit Bestätigung aller Angaben.

Auf Wunsch fertigen wir gerne ein Zertifikat mit Photos und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

bar
EC-Karte
Visa- und Mastercard
Sofortüberweisung

Bezahlung bei Versand:

Vorabüberweisung
PayPal

Damen, Unisex

FJHT, Handarbeit

Annähernd neuwertig

8,9 g

ca. 140

1418115

H weiß – J top crystal

3,063 Carat punziert

Schlifformen

Brillant

Ringgröße

ca. 57, 17

VS – SI