Sensationeller Anhänger “AKROBAT” 750 Weissgold Brillanten ca. 0,92 ct m. Kette Wert ca. € 4.500.-

1.950,00

„Ein Brillant (aus französisch brillant ‚glänzend‘, ‚strahlend‘) ist ein Diamant mit einem speziellen Schliff (mindestens 32 Facetten plus Tafel im Oberteil, mindestens 24 Facetten plus gegebenenfalls Kalette im Unterteil). Die beiden Begriffe „Diamant“ und „Brillant“ werden aber oft fälschlich synonym gebraucht. Der Brillantschliff wurde um 1910 entwickelt.“

Artikelnummer: 1416082 Kategorien: , ,

Sensationeller Anhänger in 18 Karat / 750 Weißgold gearbeitet und mit 36 kleinen Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,36 ct,

und einem beweglichen Brillant von 0,56 ct ausgefasst. Die patentierte Fassung der Marke “AKROBAT” bringt den Diamant immer in eine aufrechte Position.

Es handelt sich um eine extrem hochwertige und akurate Goldschmiedehandarbeit und es wurden feinste Diamanten verwendet.

Punzierung auf der Innenseite ” AKROBAT 750 0,56″, auf der Außenseite ist das O des Schriftzuges mit einem kleinen Brillanten ausgefasst.

Durchmesser des Anhängers 22 mm, Höhe ca. 5,1 mm

Zu diesem Anhänger liefern wir die passende Schlangenkette in ebenfalls 18 Karat / 750 Weissgold. Länge ca. 41,5 cm

Gesamtgewicht: 14,8 gr

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 4.500.- bis € 5.000.- incl. MwSt.

Selbstverständlich erhalten Sie eine Rechnung mit Bestätigung der Angaben und haben ein Jahr Gewährleistung.

Auf Wunsch fertigen wir ein Zertifikat mit Photo und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

Sensational pendant made in 18 carat / 750 white gold and set with 36 small brilliant cut diamonds of approx. 0.36 ct and a movable diamond of 0.56 ct. The patented version of the “AKROBAT” brand always puts the diamond in an upright position. It is an extremely high quality and accurate goldsmith handcraft and the finest diamonds were used. Hallmarked on the inside “AKROBAT 750 0.56”, on the outside the O of the lettering is set with a small diamond. Diameter of the pendant 22 mm, height approx. 5.1 mm We also supply the matching snake chain in 18 karat / 750 white gold for this pendant. Length approx. 41.5 cm Total weight: 14.8 gr. Replacement value in specialist retail approx. € 4,500 to € 5,000 incl. VAT. You are welcome to view and collect this piece of jewelery – after prior arrangement by telephone – in our shop in Grünstadt. You will of course receive an invoice with confirmation of the information and have a one-year warranty. On request, we can produce a certificate with a photo and details of the replacement value.

Unisex

AKROBAT, Handarbeit

14,8 gr

Größe

ca. 22 x 5,1 mm

37

1416082

ca. 0,92

I / leicht getöntes weiß, weiß

lupenrein – sehr sehr kleine Einschlüsse, IF – VVS