Königskette Gelb-Gold 585 / 14K ca. 81 cm D: 3,5 mm 61,0 gr Wert ca. € 4.800.-

1.890,00

„Die klassische Königskette wird aus Runddraht gefertigt, so dass ein Geflecht aus jeweils zwei parallel liegenden, waagerecht und senkrecht angeordneten Ringpaaren entsteht, die durch zwei weitere, jeweils diagonal einander umschließende Paare miteinander verbunden sind. Jede einzelne Öse bleibt dabei frei beweglich.“

Artikelnummer: 1415737 Kategorien: , ,

Sehr schöne Königskette, massiv Gold 585.

Kastenschliesse mit Sicherheitsacht.

Hochwertige, europäische Goldschmiedearbeit.

Gewicht 61,0 gr.

Legierung punziert: 585

Länge ca. 81 cm

Durchmesser ca. 3,5 mm

Neuwertig.

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 4.800.- bis € 5.200.- incl. MwSt.

1415737

585 / 14 Karat

Gelbgold

Stil

Königsmuster

ca. 81 cm

Durchmesser

ca. 3,5 mm

61,0 gr