Königskette Gold 585 / 14K ca. 47 cm 31,9 g Wert ca. € 3.400.-

1.750,00

Lieferzeit: sofort lieferbar

“Die klassische Königskette wird aus Runddraht gefertigt, so dass ein Geflecht aus jeweils zwei parallel liegenden, waagerecht und senkrecht angeordneten Ringpaaren entsteht, die durch zwei weitere, jeweils diagonal einander umschließende Paare miteinander verbunden sind. Jede einzelne Öse bleibt dabei frei beweglich.”

1 vorrätig

Artikelnummer: 1418117b Kategorien: ,

Sehr schöne Kette, massiv Gold 585/000 im Königsmuster.

Karabinerschliesse.

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Gewicht 31,9 g.

Legierung punziert: 585

Länge ca. 47 cm

Durchmesser ca. 3,2 mm

Sehr guter Zustand.

Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 3.400.- incl. MwSt.

1418117b

585 / 14 Karat

Gelbgold

Stil

Königsmuster

ca. 47 cm

Durchmesser

ca. 3,2 mm