Angebot!

Eclipse by Kim Wempe Roségold 18K 750 3,52 ct Brillanten Neupreis € 15.975.-

Ehemaliger Neupreis 5.650,00

“Der Uhrmacher Gerhard Diedrich Wempe gründete im Jahr 1878 das Unternehmen WEMPE mit einem kleinen Uhrengeschäft im Haus seiner Tante in Elsfleth an der Weser. Hellmut Wempes Tochter, Kim-Eva, trat im Jahr 1984 in den Familienbetrieb ein, etablierte 1999 die Schmucklinie BY KIM und übernahm zum 125-jährigen Firmenjubiläum 2003 die operative Geschäftsleitung.”

Artikelnummer: 1413839 Kategorien: , ,

ANHÄNGER ECLIPSE BY KIM WEMPE IN 18 K ROSÉGOLD MIT 3,52 CT ZIMTFABENEN BRILLANTEN NP € 15.975.-

Hochfeiner Anhänger in Roségold 750/ooo 18 Karat gearbeitet.

Eclipse BY KIM WEMPE

3,52 Carat pavé gefasste, zimtfarbene Brillanten.

Ein Feuerwerk der Brillanz!

Zeitlos elegant.

Durchmesser ca. 35 mm

Länge incl. Öse ca. 40 mm

Gewicht 20,5 gr

Aktuelle Kollektion mit einem Listenpreis von € 15.975.-

WEMPE Artikelnummer 40AH0603

Neuwertig!

Bei den Bildern handelt es sich um Originalaufnahmen des angebotenen Schmuckstückes.

Die Echtheit und Qualität des gelieferten Schmuckstückes garantieren wir mit unserer Rechnung.

"zimtfarben"

3,52

WEMPE by KIM

Stil

Anhänger