Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Rectangular 6005SA Stahl Roségold

7.650,00

“Die “Royal Oak” (benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte) trug wesentlich zum Erfolg der Marke Audemars Piguet bei und kann inzwischen zu den Produkt-Ikonen der Neuzeit gezählt werden. Charakteristisch für diese von Gérald Genta gestaltete Uhr, die 1972 als „erste Luxus-Sportuhr der Welt“ auf den Markt gebracht wurde, ist das sichtbar verschraubte, achteckige Gehäuse und das darin integrierte Band.”

Informationen zur Audemars Piguet Foundation: https://www.audemarspiguet.com/de/experience/foundation/

Artikelnummer: 1418009 Kategorien: ,

Armbanduhr Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Rectangular in Edelstahl / Roségold mit Faltschliesse, Quarz Cal. 2511.

Insgesamt hervorragender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Armband quasi ohne Spannungsverlust. Batterie erneuert.

Geeignet für einen Handgelenksumfang bis ca. 18,5 cm.

Lieferumfang:

  • Original Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Rectangular Ref. 6005SA
  • Unsere Rechnung mit Bestätigung der Referenz- und Seriennummer.
  • Unser hochwertiges Uhrenetui.
  • Ein Jahr Gewährleistung.

Es werden nur Originalaufnahmen der angebotenen Uhr verwendet.

Audemars Piguet

1418009

Aufzug

Quartz

Material Armband

Edelstahl, Roségold

sehr gut mit leichter Patina

Material Gehäuse

Edelstahl / Gold

Material Lünette

Gold

Glas

Saphir

Zifferblatt Farbe

grau

Zifferblatt Zahlen

Strichindexe

Gehäusedurchmesser

31 x 41 mm

Faltschliesse

Armbandschließe Material

Edelstahl

Lieferumfang

unsere Rechnung, unser Uhrenetui, ein Jahr Gewährleistung