Breitling Colt Cockpit A17035 Automatic 300M Stahl Lederb.

1.050,00

“Der hohe Bekanntheitsgrad der Firma wird dadurch noch gesteigert, daß das Unternehmen als Hauptsponsor der ersten Nonstop-Ballonfahrt um die Erde auftritt: Der Ballon Orbiter 3 des Schweizers Bertrand Piccard und des Briten Brian Jones erscheint mit dem unübersehbaren Schriftzug “Breitling” fast drei Wochen lang in allen Nachrichten, bevor der Flug nach einer Zeit von genau 19 Tagen, 21 Stunden und 47 Minuten am 21. März 1999 erfolgreich abgeschlossen wird”

Artikelnummer: 1418161 Kategorien: ,

Herrenarmbanduhr Breitling Colt Cockpit Ref. A17035 Gehäuse 38 mm in Edelstahl mit Automatikwerk, blaues Zifferblatt, original Breitling Lederband und original Dornschliesse.

Gepflegter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Lederband mit Tragespuren auf der Innenseite.

Perfekte Gangwerte laut Zeitwaage (siehe Bild).

Geliefert wird diese schöne Uhr ohne Zubehör in unserer hochwertigen Uhrenbox.

Natürlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung mit Bestätigung aller Angaben und ein Jahr Gewährleistung.

Gerne können Sie diese Uhr – nach telefonischer Absprache – in unserem Ladengeschäft in Grünstadt besichtigen und abholen:

06359 95 94 8 55

Wir verwenden nur Originalaufnahmen der angebotenen Uhr.

Differnezbesteuerte Ware lt. §25a USt. Gesetz.

Breitling

Referenz

A17035

1418161

Aufzug

Automatik

Material Armband

Leder

Material Gehäuse

Edelstahl

Material Lünette

Stahl

Glas

Saphirglas

Zifferblatt Farbe

blau

Zifferblatt Zahlen

arabisch

Gehäusedurchmesser

38 mm

Kaliber / Werk

ETA 2824-2 Cal. B17