Breitling Navitimer Montbrillant Eclipse Serie Speziale Stahl Ref. A43030 incl. Box

3.150,00

“Der als Weiterentwicklung des Chronomat im Jahre 1952 von Breitling auf den Markt gebrachte Fliegerchronograph Navitimer zählt heute zu den allseits bekannten und beliebten Uhrenklassikern. Er besitzt eine verglichen mit dem Chronomat noch komplexere Lünette mit logarithmischer, beidseitig drehbarer Rechenschieber-Skala, mit der sich Treibstoffverbrauch, Steig- oder Sinkflugraten sowie Durchschnittsgeschwindigkeiten schnell berechnen lassen.”

Artikelnummer: 1414302 Kategorien: ,

Herrenarmbanduhr Breitling Navitimer Montbrillant Eclipse in Edelstahl mit neuem, sekundären Lederband und original Faltschliesse.

Sehr guter Zustand mit minimalen Tragespuren.

Chronograph mit Mondphase und Automatikwerk.

Sehr gutes Gangbild. Keine Revision erforderlich!

Geliefert wird diese Uhr ohne Zubehör in original Breitling Uhrenbox.

Natürlich erhalten Sie eine ordentliche Rechnung mit Bestätigung aller Angaben und ein Jahr Gewährleistung.

Wir verwenden nur Originalaufnahmen der angebotenen Uhr.

Differenzbesteuerte Ware lt. §25a USt. Gesetz.

Wristwatch Breitling Navitimer Montbrillant Eclipse in stainless steel with automatic movement, aftermarket leather strap and original folding clasp.
Very good condition.
It is supplied in original watchcase.
Of course, you will receive an proper invoice and one year warranty.
You are welcome – by appointment – to visit and pick up this watch in our shop in Grünstadt.
Please ask for international shipping costs, and please note
that for deliveries to countries outside the EU, the recipient may have to pay import duties.

Breitling

Referenz

A43030

1414302

Aufzug

Automatik

Material Armband

Leder

Material Gehäuse

Stahl

Material Lünette

Stahl

Glas

Saphir

Zifferblatt Farbe

schwarz

Zifferblatt Zahlen

arabisch

Gehäusedurchmesser

41 mm

Jahr

ca. 1998