Franck Muller Endurance 24 Chrono limited 250 pieces Full Set Vintage 09/1999

3.750,00

“Der Uhrmacher Franck Muller wird am 11. Juli 1958 als Sohn einer Italienerin und eines Schweizers geboren. Bereits in jungen Jahren gilt er als Ausnahmetalent. Nach drei Ausbildungsjahren an der Uhrmacherschule in Genf arbeitet er bei dem bekannten Uhrmacher Svend Andersen sowie bei wichtigen Schweizer Uhrenherstellern. Bereits mit 24 Jahren hat sich seine Fähigkeit, Komplikationen zu miniaturisieren, herumgesprochen, und er erhält Aufträge, wertvolle Uhren der wichtigsten Spitzenmarken, z.B. Patek Philippe, Breguet, Lange & Söhne und Vacheron Constantin, zu restaurieren.”

Artikelnummer: 1414925 Kategorien: ,

Sammelwürdige Vintage Armbanduhr Franck Muller Endurance 24 Chronograph in Edelstahl mit Handaufzugswerk, limitiert auf 250 Stück.

Originalzustand mit “Daytona-Lünette” und original Lederband mit Dornschliesse.

Erstauslieferung 10.09.1999

Guter Gesamtzustand, gute Gangwerte auf der Zeitwaage. Stunden- und Minutenzeiger mit deutlicher Patina.

Lieferumfang:

  • Original Armbanduhr Franck Muller Endurance 24 Chronograph in Edelstahl.
  • Original Franck Muller Garantiezertifikat vom 10.09.1999.
  • Original Franck Muller Anleitung.
  • Original Franck Muller Endurance 24 Racing-Box.
  • Unsere Rechnung mit Bestätigung der Referenz- und Seriennummer.
  • Ein Jahr Gewährleistung.

Gerne können Sie diese Uhr – nach telefonischer Absprache – in unserem Ladengeschäft in Grünstadt besichtigen und abholen:

Tel. 06359 94 94 8 55

Es werden nur Originalaufnahmen der angebotenen Uhr verwendet.

Bezahlung bei Versand:
– Banküberweisung
– trusted checkout (Bezahlung an chrono24 als Treuhänder)

Vintage watch Franck Muller Endurance 24 chronograph in stainless steel with manual wind movement, limited to 250 pieces.

Original condition with original leather strap and pin buckle.

First delivery 10.09.1999

Good overall condition, good gear values ​​on the time scale. Hour and minute hands with clear patina.

Scope of supply:

Original wristwatch Franck Muller Endurance 24 Chronograph in stainless steel.

Original Franck Muller warranty certificate dated 10.09.1999.

Original Franck Muller manual.

Original Franck Muller Endurance 24 racing box.

Our invoice with confirmation of reference and serial number.

One year warranty.

You are welcome to – by appointment – visit and pick up this watch in our shop in Grünstadt, Germany:  +49 6359 94 94 8 55

Only original pictures of the offered watch are used. We buy your neat, high-quality wristwatch as well as gold and diamond jewelery. Difference-taxed goods according to § 25a VAT Act.

Franck Muller

1414925

Aufzug

Handaufzug

Material Armband

Leder

2, gut

Material Gehäuse

Edelstahl

Material Lünette

Edelstahl

Glas

Saphir

Zifferblatt Farbe

blau

Zifferblatt Zahlen

arabisch

Gehäusedurchmesser

37 mm

Dornschliesse

Jahr

1999

Sonstiges

Leuchtindizes, Leuchtzeiger, Originalzustand/Originalteile, Verschraubte Krone, Zeiger aus gebläutem Stahl

Lieferumfang

Zertifikat, Box