Rado Integral Diamonds Keramik 31×41 mm R20204712

700,00

“Die Anfänge der Firma Rado reichen bis in das Jahr 1917 zurück. Damals gründeten die Brüder Fritz, Ernst und Werner Schlup in ihrem Elternhaus in der Bielstraße 41 in Lengnau eine Rohwerkefabrik unter dem Namen Schlup & Co. Heute ist Rado für seine kratzfesten, modern gestalteten Modelle bekannt, deren Gehäuse und Armbänder aus High-End-Werkstoffen wie Spezialkeramik, synthetischem Diamant, Titankarbid oder Saphir bestehen.”

Artikelnummer: 1417481 Kategorien: ,

Armbanduhr Rado Integral in High-Tech-Keramik und Edelstahl vergoldet mit Quarzwerk.

Doppelfaltschliesse in Titan.

Die Uhr befindet sich in gepflegtem Zustand mit normalen Tragespuren, und es wurde in 09/2021 ein Service incl. Dichtungs- Kronen- und Batteriewechsel durchgeführt.

Sehr langes Armband. Geeignet für einen Handgelenksumfang bis ca. 22 cm.

Geliefert wird diese Uhr mit Revisionsbox incl. Servicezertifikat.

Es werden nur Originalaufnahmen der angebotenen Uhr verwendet.

Rado

Referenz

R202004712

1417481

Aufzug

Quarz

Material Armband

Keramik

Material Gehäuse

Stahl

Material Lünette

Keramik

Glas

Saphir

Zifferblatt Farbe

Schwarz

Zifferblatt Zahlen

keine Ziffern

Gehäusedurchmesser

31 x 41,1 mm

Jahr

ca. 2015

Lieferumfang

Etui, Servicecard

Wasserdicht

5 bar, 50 m