Armband Weissgold 18K 750 Brillanten Saphire Wert ca. € 9.200.-

3.950,00

“Die Verwendung von Schmuck geht auf die Anfänge der Menschheit zurück. Das Armband diente auch als Schutzschild am Handgelenk des Jägers und Kriegers und als Schutz vor Schwerthieben.”

Artikelnummer: 1417532 Kategorien: , , , ,

Hochfeines, sehr schweres klassisches Armband in 18 Karat Weisgold gearbeitet.

Ausgefasst mit 23 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,80 Carat

und 22 Saphiren, ebenfalls im Brillantschliff von ca. 3,20 Carat.

Länge ca. 18,3 cm. Breite ca. 7,3 mm.

Gewicht: 47,1 gr

Verdeckte Kastenschliesse mit zwei Sicherheitsachten.

Aktueller Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 9.200.- bis € 9.800.- incl. MwSt.

Auf Wunsch erstellen wir ein entsprechendes Zertifikat mit allen relevanten Daten, Photos und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.

Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos per UPS Saver Express.

Kastenschliesse mit Sicherheitsacht

47,1 g

ca. 18,3 cm

45

H – I

VS / very small inclusions