Ring aus Platin und Iridium mit Diamanten

1.850,00

Lieferzeit: sofort lieferbar

Platin-Iridium Legierungen bestehen im Gegensatz zu Goldlegierungen nur aus Edelmetallen und eignen sich hervorragend für feine und doch stark beanspruchte Schmuckstücke. Bei feinen Fassungen ist Platin-Iridium ein idealer Werkstoff. Es lässt sich bestens mit hochfeinen Diamanten kombinieren, denn es erhöht durch die weiße Farbe die Strahlkraft eines jeden Edelsteines. Die Legierung ist hypoallergen, also auch für Menschen tragbar die auf andere Metalle reagieren.

1 vorrätig

Artikelnummer: 1417352-1 Kategorien: , , , ,

Extrem hochwertiger, klassischer Damenring in Platin und 10% Iridium handgearbeitet,

und mit vier Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 1,20 ct und 10 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,20 ct ausgefasst.

Ringgröße 56 | 16

Größe des Ringkopfes ca. 14,9 x 15,2 mm

Gewicht: 6,7 gr

Sehr guter Zustand mit geringen Tragespuren.

Lieferung inclusive Zertifikat wie abgebildet und unserer detaillierten Rechnung.

14 Karat

Gelbgold, Roségold

Ringgröße

56, 16

H – I

1417352

SI / small inclusions

Schlifformen

Brillant, Trapez

minimale Tragespuren