Hochfeiner, klassischer Ring in Gelbgold gearbeitet, und mit 10 Diamanten im Brillantschliff von zusammen 0,80 Carat ausgefasst.
Der Ringkopf ist in Weißgold gearbeitet und strahlt kühle Eleganz aus.
Hervorragende Brillantqualität: “W/VS” in der Ringschiene punziert.
Ringschiene in Gelbgold im leichtem Verlauf von ca. 3,6 bis 2,1 mm.
Größe des Ringkopfes ca. 15,6 x 6,3 mm.
Gewicht: 4,4 gr
Ringgröße (punziert) 56 | 16
Wiederbeschaffungswert im Facheinzelhandel ca. € 1.900 bis 2.100.- incl. MWSt.
Neuwertig.
Auf Wunsch fertigen wir ein detailliertes Zertifikat mit Photos und Angaben zum Wiederbeschaffungswert.
Innerhalb Deutschlands versenden wir kostenlos und versichert per UPS.